Horario de atención a padres

Atención a padres Pre-School

TEACHER/ DOCENTE SUBJECT/ ASIGNACIÓN COURSES/ CURSOS HOUR/ HORA DE ATENCIÓN E-MAIL/ CORREOS
Natalia Hernandez Main Teacher Maternal Maternal Viernes 7: 00 - 8: 00 a.m natalia.hernande@colesan.edu.co
Maria Gonzalez Parra Main Teacher Maternal Maternal Viernes 7: 00 - 8: 00 a.m maria.gonzalez@colesan.edu.co
Malleli Ibarra Molina Main Teacher Walkers Walkers Jueves 9: 00 - 9: 40 a. m malleli.ibarra@colesan.edu.co
Angeline Hoyos Main Teacher Prekinder A Prekinder A Miércoles 9: 00 - 9: 40 a. m angeline.hoyos@colesan.edu.co
Yurlay Estefany Noreña Garcia Main Teacher Prekinder B Prekinder B Lunes 9: 00 - 9: 40 a. m estefany.norena@colesan.edu.co
Constanza García Main Teacher Kinder A Kinder A Jueves 9: 00 - 9: 40 a. m constanza.garcia@colesan.edu.co
Adriana Zapata Main Teacher Kinder B Kinder B Lunes 8: 00 - 9: 00 a. m adriana.zapata@colesan.edu.co
Andrea Ramirez Ricaurte Main Teacher Kinder C Kinder C Martes 9:00 - 9:40 a.m andrea.ramirez@colesan.edu.co
Jenny Andrea Valbuena Sapulveda Main Teacher Transition A Transition A
Viernes 8: 00 - 9: 00 a. m
jenny.valbuena@colesan.edu.co
Vizcaino Gutierrez Karen Lorena Main Teacher Transition B Transition B karen.vizcaino@colesan.edu.co
Maribel Valdez Romero Spanish Teacher Kinder - Transition Miércoles 11: 30 a.m - 12: 20 p.m maribel.valdez@colesan.edu.co
Arelis Julieth Sapulveda Iscala
 
English Maternal/ Walkers
Lunes 7: 00 - 8: 00 a.m
julieth.sapulveda@colesan.edu.co
English Teacher  
 
English Prekinder
Martes 7: 00 - 8: 00 a.m
 
   
Arelis Julieth Sapulveda Iscala
  Maternal/ Walkers Lunes 7: 00 - 8: 00 a.m  
SPA Prekinder Martes 7: 00 - 8: 00 a.m  
  Kinder Miercoles 7: 00 - 8: 00 a.m  
  Transition Jueves 7: 00 - 8: 00 a.m  
Castiblanco Duran Gilberto
  Maternal/ Walkers Lunes 7: 00 - 8: 00 a.m  
  Prekinder Martes 7: 00 - 8: 00 a.m  
Music Teacher Kinder Miercoles 7: 00 - 8: 00 a.m gilberto.castiblanco@colesan.edu.co
  Transition Jueves 7: 00 - 8: 00 a.m  
Alfonso Pineda
  Maternal/ Walkers Lunes 7: 00 - 8: 00 a.m  
Atelier Teacher Prekinder Martes 7: 00 - 8: 00 a.m  
  Kinder Miercoles 7: 00 - 8: 00 a.m alfonso.pineda@colesan.edu.co
  Transition Jueves 7: 00 - 8: 00 a.m  
Jose Noel Rojas Amaya
  Maternal/ Walkers Lunes 7: 00 - 8: 00 a.m  
Physical Education Prekinder Martes 7: 00 - 8: 00 a.m  
  Kinder Miercoles 7: 00 - 8: 00 a.m jose.rojas@colesan.edu.co
  Transition Jueves 7: 00 - 8: 00 a.m  
Guido Alberto Pantoja Ibarra
Occupational Therapist/ Horseback Riding Teacher
Maternal/ Walkers Lunes 7: 00 - 8: 00 a.m  
Prekinder Martes 7: 00 - 8: 00 a.m  
Kinder Miercoles 7: 00 - 8: 00 a.m guido.pantoja@colesan.edu.co
Transition Jueves 7: 00 - 8: 00 a.m  
Olga Patricia Porras Albaracin Phonoaudiologist Maternal - Transition Miércoles 11: 30 a.m - 12: 20 p.m olga.poras@colesan.edu.co
Maria Camila Rojas Moreno Psychologist Maternal - Transiton Miércoles 8: 00 - 9: 00 a.m camila.rojas@colesan.edu.co
Diana Carolina Zapata Preschool Principal La Pineja Reggiana Jueves 2:00 a 4:00 p.m. diana.zapata@colesan.edu.co

Atención a padres Elementary

DOCENTE ASIGNATURAS CURSOS HORA DE ATENCIÓN CORREO
Luz Angela Guzman Self Contained Teacher 1°A Viernes 10:30 - 11:15 luz.guzman@colesan.edu.co
Carolina Basto Self Contained Teacher 1°B Lunes 08:45 - 09:30 carolina.basto@colesan.edu.co
Liliana Diaz Self Contained Teacher 1°C Martes 07:00 - 07:50 liliana.diaz@colesan.edu.co
Zeneida Segura Español 1°A, 1°B, 1°C, 2°A Lunes 13:15 - 14:00 maria.segura@colesan.edu.co
Adriana Triana Self Contained Teacher 2°A Jueves 9:00 - 10:15 adriana.triana@colesan.edu.co
Aura Amezquita Self Contained Teacher 2°B Viernes 13:15 - 14:00 aura.amezquita@colesan.edu.co
Eliana Acevedo Self Contained Teacher 2°C Lunes 07:00 - 7:50 eliana.montanez@colesan.edu.co
Karen Caceres Self Contained Teacher 2°D Jueves 07:00 - 07:50 karen.caceres@colesan.edu.co
Fredy Lopez Español 2°B, 2°C Martes 10:25 a 11:20 a.m Freddy.lopez@colesan.edu.co
Viviana Jurado Español 2°D, 3°A, 3°B, 3°C Lunes 13:15 - 14:00 viviana.jurado@colesan.edu.co
Helena Cruz Self Contained Teacher 3°A Viernes 07:00 - 07:50 camila.bermudez@colesan.edu.co
Camila Bermudez Self Contained Teacher 3°B Lunes y Jueves 07:50 - 08:45 angela.zamudio@colesan.edu.co
Angela Zamudio Self Contained Teacher 3°C Martes y Viernes 07:00 - 07:50 helena.cruz@colesan.edu.co
Yury Liliana Vera Self Contained Teacher 4°A Viernes 09:30 - 10:25 liliana.vera@colesan.edu.co
Melany Contreras Self Contained Teacher 4°B Miercoles 10:15 - 11:00 melany.contreras@colesan.edu.co
Silvia Pinzon Self Contained Teacher 4°C Martes 07:00 - 07:50 silvia.pinzon@colesan.edu.co
Karen Cardenas Self Contained Teacher 4°D Lunes 8:10 - 9:10 karen.cardenas@colesan.edu.co
Clara Alzate Español 4°A, 4°B, 4°C Miercoles 11:15 - 12:15 clara.alzate@colesan.edu.co
Ayda Celina Español 4°D Lunes 2:00 - 2:45 ayda.ruiz@colesan.edu.co
Laura Deleal Atelier Todo el Ciclo Jueves 12:15 - 13:10 laura.deleal@colesan.edu.co
Javier Castillo Ed física Todo el Ciclo Miercoles 8:45 - 9:30 javier.castillo@colesan.edu.co
Julieth Belalcazar Música Todo el Ciclo 14:00 - 14:45 juliet.belalcazar@colesan.edu.co

Atención a padres Junior y High

DOCENTE ASIGNATURAS CURSOS HORA DE ATENCIÓN EMAIL
Carlos Alberto Arias Sociales (Decano de Facultad de Humanidades) 7C, 9, 10, 11 Jueves 9:30 a 10:25 a.m carlos.arias@colesan.edu.co
Luisa Fernanda Bueno Inglés (Decana de Facultad de Idiomas) 9 Jueves 7:50 a 8:45 a.m luisa.bueno@colesan.edu.co
Daniel Ferley Ramírez Biología (Decano de Facultad de STEM) 9, 10, 11 Viernes 2:00 a 2:50 p.m daniel.ramirez@colesan.edu.co
Ayda Celina Ruiz Ética y Filosofía / Español 4D, 6B, 9, 10,11 Lunes 2:00 a 2:45 p.m ayda.ruiz@colesan.edu.co
César Herrera Math 6A, 7 Lunes 9:30 a 10:25 a.m cesar.herrera@colesan.edu.co
Cristian Jahir Villamizar Español y Literatura / Ética y Filosofía 5, 7, 8A, 8B Jueves 8.45 a 9:30 a.m cristian.villamizar@colesan.edu.co
Cristian Rojas Math/Ética y Filosofía 6A, 7, 8 Martes 7:00 a 7:50 a.m cristian.rojas@colesan.edu.co
Edgar Cuintaco Math 9, 10 Jueves 9:30 a 10:25 a.m edgar.cuintaco@colesan.edu.co
Eduardo Quintana Física 9, 10, 11 Lunes 7:50 a 8:45 a.m eduardo.quintana@colesan.edu.co
Gustavo Yara Sociales 5, 7A,7B Martes 8:45 a 9:30 a.m gustavo.yara@colesan.edu.co
Hellen López English 5 Martes 8:45 a 9:30 a.m hellen.lopez@colesan.edu.co
Jacqueline Mahecha Español y Literatura 5, 6A Viernes 10:25 a 11:20 a.m jacqueline.mahecha@colesan.edu.co
Paola Arango Química 9, 10 Miércoles 7:50 a 8:45 a.m paola.arango@colesan.edu.co
Germán Salcedo Educación Física 5, 6, 7, 8B Martes 11:20 a 12:15 german.salcedo@colesan.edu.co
Luis Alfredo Fuentes Sociales, Nobel Creation 5, 6, 7, 8, 9, 10 Viernes 7:50 a 8:45 a.m luis.fuentes@colesan.edu.co
Gustavo Loaiza Educación Física 7, 8, 9, 10 Martes 11:20 a 12:15 gustavo.loaiza@colesan.edu.co
Juan David Luque English 10, 11 Viernes 10:25 a 11:20 a.m juanda.luque@colesan.edu.co
Melba Moreno English 5, 6 Martes 9:30 a 10:25 a.m melba.moreno@colesan.edu.co
Ximena Rodríguez English 6, 8 Viernes 7:50 a 8:45 a.m ximena.rodriguez@colesan.edu,co
Alexander Parra Lectura Crítica 9 , 10, 11 Miércoles 7:50 a 8:45 a.m alexander.parra@colesan.edu.co
Freddy López Español 2B, 2C, 8B, 8C, 9 Viernes 11:20 a 12:15 p.m freddy.lopez@colesan.edu.co
Sandra Vargas Math 3, 5, 6B Lunes 9:30 a 10:25 a.m sandra.vargas@colesan.edu.co
Yeilher Hurtado Science 6, 7, 8 Martes 10:25 a 11.20 a.m yeilher.hurtado@colesan.edu.co
Sonia Rebolo English 7 Jueves 2:00 a 2:50 p.m sonia.rebolo@colesan.edu.co

Escribir comentario

Comentarios: 0